Решите задачу по действиям: Купили 1,5 кг форели по цене 180 рублей за кг. И 0,5 кг шашлыка по цене 248 рублей за 1 кг. Какова средняя цена 1 кг покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:50
    0
    1) (180+248) : 2 = 234 руб за кг средняя цена покупок
  2. 12 ноября, 21:56
    0
    180*1,5=270 руб цена 1,5 кг форели 248*0,5=124 руб цена 0,5 кш шашлыка 1,5+0,5=2 кг продукции купили всего 270+124=394 руб цена всей покупки 394:2=197 рублей средняя цена 1 кг покупки