Купили 1,5 кг. форели по цене 180 р/кг и 0,5 кг. шашлыка по цене 248 руб / кг. какова стоемость покупки?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:51
    0
    1) 180*1,5=270 (руб) - потратили на форель 2) 248*0,5=124 (руб) - потратили на шашлык 3) 270+124=394 (руб) - потратили всего Ответ: 394 руб
  2. 3 августа, 21:33
    0
    1) 1,5 кг форели = 180 р+90 р=270 р

    2) 0,5 кг шашлыка = 248:2=124

    3) 270+124=394 р