Помогите решить задачу Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью 75 м квадратных. Какой будет длина этого забора если в длину участок в два раза больше чем в ширину

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:49
    0
    1) Х м - ширина уч-ка 2) 2 Х м - - длина Х * 2 Х = 75 м2 2 Х2=75 х2=75/2 = 37,5 х = корень кв из 37,5 = = 6,12 м-ширина 12,24 м - длина