Фермер решил огородить забором прямоугольный участок земли площадью 72 м квадратных. какой будет длинна этого забора, если в длину участок в 2 раза больше, чем в ширину.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:28
    0
    Площадь - 72 м^2

    A=2b

    S=ab

    2b^2=72

    b^2=72:2

    b^2=36

    b=6

    a=2*6=12

    P=2 (a+b)

    P=2 (12+6) = 2*18=36 м

    Ответ: длина забора 36 м