Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью-72 м кв, какрй будет длина забора если в длину участок в 2 больше чем ширену. чему равен пирметр?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:07
    0
    Пусть х м ширина, тогда длинна 2 х. площадь прямоугольника х*2 х=72

    2 х²=72

    х²=36

    х=6

    длина 6*2=12

    периметр (6+12) * 2=36