Решить задачу:

За 1,5 кг шашлыка заплатили 285 р. Какова стоимость 4,5 кг шашлыка?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:48
    0
    1,5 кг - 285 р

    4,5 кг - х

    285 х4,5/1,5=855 р

    Ответ: 855 р.
  2. 24 января, 13:21
    0
    1) 285 : 1,5 = 190 (руб) 1 кг

    2) 190 • 4,5 = 855 (руб)

    Ответ 855 руб