Длина и ширина прямоугольника вместе составляет 21 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если длина в 6 раз больше ширины?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:21
    0
    1) х+6 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 см-ширина.

    6 х=6*3=18 см-длина.