Имея полный бак, катер может проплыть 72 км против течения и 120 км по течению. На какое наибольшее расстояние он может отплыть чтобы вернуться назад?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:51
    0
    1) 72+120=192 (км) - проплывает катер, имея полный бак горючего

    2) 192 : 2 = 96 (км) - половина пути

    Ответ: имея полный бак горючего, катер может отплыть на 96 км и вернуться назад.