В классе 36 учеников девочек на 3 больше. Сколько в классе мальчиков и девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:20
    0
    Х - мальчиков

    х+2 - девочек

    36 - всего в классе

    х + (х+2) = 36

    х+х+2=36

    2 х=36-2

    2 х=34

    х=17

    17 мальчиков в классе

    17+2=19

    19 девочек в классе