В магазине было 2 000 тетрадей в клетку и 4 000 тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей осталовь в магазине, если продано 1 350 тетрадей в клетку и 2 968 тетрадей в линейку?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:03
    0
    1) 2000-1350=650 тетрадей в клетку

    2) 4000-2968=1032 тетрадей в линейку

    3) 650+1032=1682 тетради
  2. 1 апреля, 09:34
    0
    было в клетку-2 000 тет

    в линейку-4 000 тет

    продано в клетку-1 350 тет

    в линейку-2 968 тет

    осталось-?

    1) 2000-1 350=650 тет осталось в клетку

    2) 4000-2 968=1 032 тет осталось в линейку

    3) 1 032+650=1 682 тет осталось всего и в клетку и в линейку