Периметр прямогольника 12 м. Какие из значений могут принимать длинаи и ширина

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:25
    0
    P = 2 (a+b)

    12=2 (а+b)

    a+b=6

    значения а и b могут быть:

    1) a=5 и b=1

    2) a=2 и b=4

    3) a=3 b=3

    4) a=4 b=2

    5) a=5 b=1
  2. 13 февраля, 14:09
    0
    P = 12 м.

    P=2 (a+b)

    тогда, получается, что 2 (а + b) = 12

    значит a+b = 12:2=6

    тогда отсюда уже подбираем

    а = 1; b = 5

    а = 2; b = 4

    a = 3; b = 3

    a = 4; b = 2

    a=5; b = 1