В магазине было 2 000 тетрадей в клетку и 4 000 тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей осталось в магазине, если продали 1 350 тетрадей в клетку и 2 968 тетрадей в линейку

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:54
    0
    1) 2000-1350=650 (т) - тетрадей вклетку

    2) 4000-2968=1032 (т) - тетрадей в линейку

    3) 1032+650=1682 (т) - всего

    Ответ: 1628 тетраде осталось в магазине
  2. 18 февраля, 05:45
    +1
    2000-1350=650

    4000-2968=1032

    650+1032=1682 тетради осталось