15+2 (x+3y) = 3 (4x+y) 2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y) 2) 5 (7x+2y) - 11y=6 (2x+y) + 2 33+3 (6x-5y) = 3 (x+2y) - 5y

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:00
    0
    1 система: 1) 15+2x+6y = 12x+3y 2) 10x-2y-3y=2+6x-3y; 1) - 10x+3y = - 15 2) 4x - 2y=2; 1) оставляем 2) y=2x-1; в первое уравнение подставляем y: - 10x + 3 (2x-1) = - 15; - 10x+6x-3=-15; - 4x=-12; x=3; y=2*3-1=5 вторую систему проверь правильно ли переписал (а), не выводится!