Реши уравнения:

1) - 5n-16=3n

2) 8-5n=10-4n

3) 9m-8=6m+7

4) 56-9n=-5n

5) 15-8x=2-9x

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:05
    0
    1)

    -5n-16=3n

    -5n-3n=16

    -8n=16

    n=16: (-8)

    n=-2

    Ответ:-2

    2)

    8-5n=10-4n

    -5n+4n=10-8

    -1n=2

    n=2: (-1)

    n=-2

    Ответ:-2

    3)

    9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    Ответ: 5

    4) 56-9n=-5n

    -9n+5n=-56

    -4n=-56

    n=-56: (-4)

    n=14

    Ответ: 14

    5) 15-8x=2-9x

    -8 х+9 х=2-15

    1 х=-13

    х=-13:1

    х=-13

    Ответ:-13