Из 1 кг свежего мяса получиться 620 г варёного. Сколько нужно взять свежего мяса для приготовления 124 порций вареного мяса по 100 г каждая?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 05:11
    0
    1000 г - 620 г

    Х - 12400 г

    1000/Х = 620/12400

    Х = (1000 • 12400) : 620

    Х = 20000

    Ответ: 20 кг мяса нужно взять.
  2. 18 апреля, 06:17
    0
    124*100=12400 г вареного мяса должно получиться

    1 кг=1000 г

    составим пропорцию:

    1000 г свежего - 620 вареного

    х г свежего - 12 400 г вареного

    х=12400*1000/620=20 000 г=20 кг свежего