Из 100 г свежего мяса получается 62 г вареного. Сколько свежего мяса нужно взять, чтобы приготовить 124 порции мяса, по 75 г каждая?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:38
    0
    (124*75) : 62*100

    Готово
  2. 20 августа, 18:02
    0
    1) 75*124=9300 (г) - нужно получить

    2) 100 г - 62 г

    х г - 9300 г, откуда х=100*9300:62=15000 (г) = 15 кг - нужно взять