Из 1 кг. свежего мяса получается 620 г. вареного. сколько нужно взять свежего мяса для приготовления 124 порций вареного мяса по 100 г каждая.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:38
    0
    Из 1 кг = 6,2 порции

    124 / 6,2 = 20 кг
  2. 27 сентября, 00:18
    0
    124*100=12400 г нужно получить после варки

    Посчитаем сколько раз это по 620:

    12400/620=20

    Значит нам нужно получить 20 раз по 620 г вареного мяса, значит нужно отварить 20 кг сырого мяса

    Ответ: нужно 20 кг сырого мяса