Масса одного арбуза 6 кг, а масса на n кг меньше. Какова общая масса двух арбузов? Составьте выражение и найдите его значение при n = 2, 3, 4.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:35
    0
    масса двух арбузов - 6 + (6-n) кг.

    при n = 2

    6+4=10

    при n = 3

    6+3=9

    при n = 4

    6+2=8
  2. 31 марта, 08:33
    0
    6 + (6-n)

    при n = 2 6 + (6-2) = 10

    при n=3 6 + (6-3) = 9

    при n=4 6 + (6-4) = 8