Катер и теплоход движутся навстречу друг другу. Расстояние между ними 120 км. Скорость теплохода 50 км/ч. Скорость катера на 60% меньше скорости теплохода. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:13
    0
    1) 50-50*0,6=20 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 50+20=70 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 120:70=через 12/7=1 5/7 ч они встретятся