Катер и теплоход движутся навстерчу друг друга. Растояние между ними 120 км/час. Скорость теплохода 50 км/час скорость катера на 60% меньше скорости теплохода. Через сколько часов они встретяться

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:49
    0
    Они встретятся через 2 часа.
  2. 23 января, 20:05
    0
    60℅ от 50 это 30, значит Скорость катера 20 км/ч. = > Скорость сближения = 20+50=70 (км/ч). = > Время сближения = 120/70=1,777 ... = 1,8 ч. (округленно). 8/10 это 48/60, т. е. время сближения 1 час 48 минут