Помогите решить задачку для 4 класса.

Строгановы решили огородить частоколом Y участков прямоугольной формы, где добывалась соль. Площадь каждого участка равна 100 м2.

1) Какими должны быть стороны всех участков, чтобы на частокол потребовалось наименьшее количество бревен?

а) Сколько бревен понадобится на один участок, если на каждый метр частокола требуется X бревен.

б) Сколько всего бревен потребуется для Y участков, если Y=9?.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:52
    0
    А) P=2 * (10+10) = 40 - бревен понадобится на 1 участок.

    б) 9*40=360 - понадобится бревен для 9 участков.