На автозаправочную станцию утром привезли 1680 л. бензина в 3 одинаковых по ёмкости цистернах, а после обеда ещё 2 такие же цистерны. Сколько всего литров бензина привезли за это время?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:49
    0
    1680/3=560 л в 1 цистерне

    2*560=1120

    1120+1680=2800 л
  2. 4 апреля, 20:37
    0
    1) 1680:3=560 (л.) - в 1 цистерне

    2) 3+2=5 (ц.) - всего

    3) 560*5=2800 (л.)

    Ответ: 2800 литров бензина всего.