На автозаправочную станцию утром привезли 1 680 литров бензина в 3 одинаковых по ёмкости цистернах, а после обеда ещё 2 такие же цистерны. Сколько всего литров бензина привезли за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:03
    0
    I способ:

    1) 1 680:3=560 (л) - бензина в одной цистерне.

    2) 3+2=5 (шт.) - цистерн привезли за день.

    3) 560·5=2 800 (л) - бензина привезли за день.

    II способ:

    1) 1 680:3=560 (л) - бензина в одной цистерне.

    2) 560·2=1 120 (л) - бензина привезли после обеда.

    3) 1 680+1 120=2 800 (л) - бензина привезли за день.

    Ответ: за день на автозаправочную станцию привезли 2 800 литров бензина.