А отрезок к этой задаче На автозаправочную станцию утром привезли 1680 л бензина в 3 одинаковых по емкости цистернах, а после обеда еще 2 такие же цистерны. Сколько всего литров бензина привезли за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:55
    0
    1680 / 3 = 560 л было в каждой цистерне

    3+2=5 цистерн было в конце после обеда

    следовательно

    560*5 = 2800 л