На заправочную станцию утром привезли 1680 литр бензина в трех одинаковых по емкости цистерны а после обеда еще 2 таких же цистерн сколько всего литров бензина привезли за это время

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 06:22
    0
    1680:3=560

    560*2=1120

    1120+1680=2800 л.
  2. 12 января, 06:31
    0
    Решаем:

    1680:2=560

    560*2=1120

    1680+1120=2800