На автозаправочную станцию утром привезли 16 80 литров бензина в 3 одинаковых по емкости цистерны А после обеда еще два таких же цистерн и Сколько всего литров бензина привезли за это время

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 22:13
    0
    1680/3 = 560 л бензина в одной канистре

    560*2 = 1120 л бензина довезли после обеда

    1680+1120=2800 поступило бензина всего.
  2. 5 декабря, 22:33
    0
    1680:3=560 (л) - в каждой цистерне

    560*2+1680=1120+1680=2800 (л) - привезли всего на заправку

    ОТвет: 2800 л