Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

На автозаправочную станцию привезли 2350 литров бензина, что в 5 раз больше, чем дизельного топлива. Сколько всего литров горючего привезли на автозаправочную станцию?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:12
    0
    2350:5=470 литров дизельного топлива было

    2350+470=2820 литров

    Ответ: всего привезли 2820 литров горючего.
  2. 18 июня, 15:43
    0
    1) 2.350*5=11.750 (л) - привезли дизиля:

    2) 2.350+11.750=14.100 (л) - всего горючего привезли на станцию.

    Ответ: 11.750 Литров.