Фабрика изготовила одинаковое количество двухместных и трехместных палаток, расходуя на двухместную палатку 14 м ткани, а на трехместную - 20 м ткани. Сколько метров ткани было израсходовано на каждый вид палаток в отдельности, если общий расход ткани составил 680 м?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:09
    0
    14+20=34 м ткани на 2 палатки (на 2 мест и 3 мест.) 680:34=20 (по 20 палаток палаток) 14*20=280 м ткани ушло на пошив 20 2 ух местных палаток 20*20=400 м ткани ушло на пошив 20 3-х местных палаток