В прямоугольном треугольнике вписана и описанной окружностей Найдите длины радиусов этих окружности если катеты треугольника 12 и 16 см

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:52
    0
    Радиус вписанной = (12+16-20) / 2=4 20-длина гипотенузы (находим за теоремой Пифагора)

    радиус описанной окружности = 20/2=10