Фабрика изготовила одинаковое количество 2-х местных и 3-х местных палаток, расходуя на 2-х местную палатку 14 метров ткани, а на 3-х местную 20 метров ткани. Сколько метров ткани было израсходовано на каждый вид палаток в отдельности, если общий расход ткани составил 680 метров? Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 07:15
    0
    14+20=34 м ткани на 2 палатки (на 2 мест и 3 мест.) 680:34=20 (по 20 палаток палаток) 14*20=280 м ткани ушло на пошив 20 2 ух местных палаток 20*20=400 м ткани ушло на пошив 20 3-х местных палаток