Фабрика изготовила одинаковое количество двух местных и трёхместных палаток расходуя на двухместную палатку 14 м ткани а на трёхместную 20 м ткани. Сколько метров ткани было израсходовано на каждый вид платков в отдельности если общий разход ткани составил 680 м

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:04
    0
    1) 14+20=34 м. 2) 680:34=20. 3) 20*14=280 м (2 х местная палатка) 4) 20*20=400 м (3 х мест. палатка)