на автозаправочную станцию привезли 2350 л бензина что в 5 раз больше чем дизельного топлива сколько всего литров горючего привезли на автозаправочную станцию решение задачи

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:56
    0
    2350:5=470 л - дизельное топливо

    2350+470=2820 л - всего гарючего

    ответ: 2820 литров
  2. 4 апреля, 23:42
    0
    1) 2 350 : 5 = 470 (л) - дизельного топлива

    2) 2 350 + 470 = 2 820 (л) - всего горючего

    Ответ: 2 820 л привезли всего.