на автозаправочную станцию привезли 2350 л бензина, что в 5 раз больше, чем дизельного топлива. сколько всего литров горючего привезли на автозаправочную станцию?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:06
    0
    2350/5=470 л - привезли дизельного топлива

    2350+470 = 2820 л - привезли всего горючего
  2. 17 февраля, 11:40
    0
    1) 2350 : 5 = 470 (л) дизельного топлива

    2) 2350 + 470 = 2820 (л)

    Ответ: привезли 2820 л горючего.