Запиши выражения и вычисли их значения. 1) произведение чисел 8 и 9 уменьшить на 20. 2) частное чисел 32 и 4 увеличить в 7 раза. 3) сумму чисел 15 и 20 уменьшить на 7. 4) делимое 63, делитель разность чисел 11 и 2. Найти частное.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:52
    0
    1) 8*9-20=72-20=52

    2) 32:4*7=8*7=56

    3) 15+20-7=28

    4) 63: (11-2) = 63:9=7