Из двух городов одновременно в одном направлении вышли два поезда. Скорость первого поезда 90 км /. Скорость второго поезда идущего вдогонку первому 110 км/ч Второй поезд догнал первый через 4 часа, после начала движения. Найди расстояние между городами!

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:17
    0
    1) Сколько километров проехал первый поезд?

    90 умножитьна 4 = 360 (км)

    2) Сколько километров проехал второй поезд?

    110 умножитьна 4 = 440 (км)

    3) Каково расстояние между городами?

    440-360=80 (км)

    Ответ: 80 километров.