Из двух городов одновременно в одном напрвлении вышли два поезда. Скорость первого поезда - 90 км/ч, скорость второго поезда, идущего вдогонку первому, равна 110 км/ч. Второй поезд догнал первый через 4 часа после начала движения. Найди расстояние между городами.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 01:21
    0
    x-это умножение

    110x4-90x4=80 (км) Расстояние между городами.

    Теперь по действиям!

    90x4=360 (км) Проехал 1 поезд

    110x4=440 (км) Проехал 2 поезд

    440-360=80 (км) Расстояние между городами.

    Можно более просто.

    (110-90) x4=80 (км) Расстояние между городами.

    Теперь по действиям!

    110-90=20 (км) Разница скорости между 1 ым и 2 ым поездами.

    20x4 = (км) Расстояние между городами.
  2. 19 декабря, 02:38
    0
    1) 110-90 = 20 (км/час) - разница между скоростями поездов.

    2) 20*4 = 80 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 80 км расстояние между городами.