Из двух городов одновременно в одном направлении вышли два поезда. Скорость первого поезда-90 км/ч, скорость второго поезда, идущего вдогонку первому, равна 110 км/ч. Второй поезд догнал первый через4 часа после начала движения. Найди расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:14
    0
    1) 110-90 = 20 (км/час) - разница между скоростями поездов.

    2) 20*4 = 80 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 80 км расстояние между городами.