Из двух городов одновременно в одном направлении вышли 2 поезда. Скорость первого поезда 90 километров в час, скорость второго поезда, идущего вдогонку первому, равна 110 километров в час второй поезд догнал первый через 4 часа после начала движения найди расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:19
    +1
    1) 110-90=20 (км/ч) - разница между скоростями поездов

    2) 20 * 4 = 80 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 80 км - расстояние между городами