Черепаха ползла не останавливаясь 7 минут со скоростью 9 метров в минуту, а улитка ползла такое же время со скоростью 5 метров в минуту сколько метров они проползли вместе решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 09:26
    0
    1) 9*7=63 (метра) - проползла черепаха за 7 минут.

    Так как улитка ползла такое же время, следовательно

    2) 5*7=35 (метров) - проползла улитка

    3) 35+63=98 (метров) - проползли вместе
  2. 4 июля, 09:55
    0
    Черепаха ползла 7 минут со скоростью 9 м/мин а улитка ползла такое же время со скоростью 5 м/мин на сколько метров черепаха проползла больше улитки

    1.7*9=63 (м) - проползла черепаха

    2.7*5=35 (м) - проползла улитка

    3.63-35=28 (м) - разница

    Ответ: 28 метров