Поставьте сами и напишите вопрос и решите задачу

Черепаха ползла не останавливаясь 7 мин со скоростью 9 м/мин, а улитка ползла такое же время со скоростью 5 м/мин.

вопрос?

решение?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:38
    0
    Черепаха ползла 7 минут со скоростью 9 м/мин, а улитка ползла такое же время со скоростью 5 м/мин. На сколько метров черепаха проползла больше улитки?

    7 * 9 = 63 (м) - проползла черепаха.

    7 * 5 = 35 (м) - проползла улитка.

    63 - 35 = 28 (м) - разница.

    Ответ: 28 м.