Поставь вопрос и реши задачу черепаха ползла не останавливаясь 7 мин со скоростью 9 м/мин, а улитка ползла такое же время со скоростью 5 м/мин.

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 08:01
    0
    На сколько метров улитка проползла медленнее чем черепаха? ответ 7*9=63 метра проползла черепаха за 7 мин

    у улитки, 7*5=35, 63-35=29 (метров)
  2. 27 ноября, 10:34
    0
    Вопрос: Какое расстояние за одно и то же время преодолеют черепаха и улитка? Решение: 1) 9 * 7 = 63 (мм) ; 2) 5 * 7 = 35 (мм). Ответ: За 7 мин. черепаха преодолеет расстояние 63 мм, а улитка - 35 мм.