Улитка ползет со скоростью 20 см в минуту, черепаха со скоростью 2 см в секунду. кто пройдет больше расстояние улитка за 5 минут или черепаха за одну минуту?

С краткой записью решать! ну точнее буквами : s-путь, v-скорость, t-время,

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 13:51
    0
    1) 2*60 = 120 (см) - S пройдет черепаха за минуту.

    2) 20*5 = 100 (см) - S которое пройдет улитка за 5 мин.

    3) 120*1 = 120 (см) - S пройдет черепаха за 1 мин.

    Краткая запись

    улитка - 120 см за 1 мин. }? сколько за 5 мин. пройдет S.?

    Черепаха - 2 см в сек.}

    ? какое S за 1 мин.
  2. 29 января, 15:24
    +1
    1) 20*5 = 100 (cм) проползет улитка за 5 минут

    2) 2*60 = 120 (см) проползет черепаха за 1 минуту, т. к 1 минута = 60 секунд, а ее скорость 2 см/сек

    Ответ: черепаха пройдет большее расстояние.