Из городов А и В одновременно в одном направлении выехали два поезда. Скорость первого поезда = 80 км/ч, а второго, идущего вдогонку первому=110 км/ч. Встреча произошла через 4 часа после выхода поездов. На каком расстоянии друг от друга находятся города А и В?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:17
    0
    1) 110-80=30 (км/ч) - больше скорость 2 поезда чем первого

    2) 30*4=120 (км) - расстояние между первым и вторым поездом

    Ответ: 120 км