Помогите сделать д/з по математике. Вот. Найдите число: 60% которого равны 42,72,84,102,114 Как это?

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:43
    0
    60%=0,6

    чтобы найти число по значению его дроби, нужно значение дроби разделить на дробь

    42:0,6=70

    72:0,6=120

    84:0,6=140

    102:0,6=170

    114:0,6=190
  2. 17 февраля, 23:20
    0
    42 - 60%

    x - 100%

    42*100/60=70

    72*100/60=120

    84*100/60=140

    102*100/60=170

    114*100/60=190