от двух пристаней, расстоние между которыми 350 км, в 11.00 отправились на встречу друг другу два теплохода. средняя скорость первого 32 км/ч, второго 38 км/ч. в какое время теплоходы встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:11
    0
    Что - бы узнать время, через которое встретятся 2 теплохода надо Расстояние поделить на скорость. Учитывая что оба теплохода движутся друг навстречу другу, их скорости складываются. V = 32 км/ч + 38 км/ч = 70 км/ч.

    Время находим по формуле t = S/v, где

    t - время в часах,

    S - расстояние в км,

    v - скорость в км/ч.

    t = 350/70 = 5 часов.

    Если пароходы отправились навстречу друг другу в 11:00, то они встретятся через 5 часов, то есть в в 16:00.
  2. 17 апреля, 02:58
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - общая скорость

    2) 350/70=5 (ч) - через такое время они встретятся

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ: встретятся в 16.00 часов