Я загадал натуральное число. Если его умножить на два и к сумме цифр произведения прибавить сумму цифр частного задуманного числа и двух, то мы получим задуманное мной число. Какое число я загадал?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:38
    0
    Ответ: 18,12,6,0

    Для 18

    2n=2*18=36

    n/2=18/2=9

    Сумма цифр

    3+6+9=18

    Для 12

    2n=2*12=24

    n/2=12/2=6

    Сумма цифр

    2+4+6=12

    Для 6

    2n=2*6=12

    n/2=6/2=3

    Сумма цифр

    1+2+3=6