Отец в три раза старше сына. Когда сыну было 6 лет, отцу было 30 лет. Сколько лет теперь каждому из нах?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 19:47
    0
    сын отец

    7 31

    8 32

    9 33

    10 34

    11 35

    12 36
  2. 29 апреля, 20:46
    0
    х-количество лет, которое прошло

    3 * (6+х) = 30+х

    18+3 х=30+х

    3 х-х=30-18

    2 х=12

    х=12:2

    х=6 лет прошло

    6+6=12 лет сыну теперь

    30+6=36 лет отцу теперь