12 одинаковых коробок с бананами равна 240 кг масса пустой коробки 500 грамм Чему равна масса бананов в одной коробке

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:28
    0
    1) 240:12=20 (кг) - масса одной коробки с бананами

    20 кг = 20000 г

    2) 20000 - 500 = 19500 (г)

    19500 г = 19 кг 500 г

    Ответ: 19 кг 500 г масса бананов в одной коробке.
  2. 14 августа, 22:23
    0
    1) 12 * 500 = 6 (кг) - масса 12 пустых коробок

    2) 240 - 6 = 234 (кг) масса бананов

    3) 234 : 12 = 19.5 (кг)

    Ответ: масса бананов в одной коробке равна 19.5 кг.