Найдите корни уравнения 5 (x-3) = - 2 (x-4) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:58
    0
    5x-15=-2x+8+5 раскрыли скобки

    5x+2x=15+8+5 считаем

    7x=28

    x=28:7

    x=4

    Ответ: 4
  2. 27 июня, 16:49
    0
    5 (x-3) = - 2 (x-4) + 5

    5x-15=-2x+8+5

    5x+2x=15+8+5

    7x=28

    x=28/8

    x=4

    Ответ: x=4