Бременские музыканты доли концерт для жителей города. Зрители услышали 27 песен, что на 8 меньше, чем танцевальных мелодей. Эти музыкальные произведения были исполнены в двух отделениях концерта, поровну в каждом отделении. Сколько музыкальных произведений в каждом отделении?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:48
    0
    27+8=35 (шт.) - мелодий

    27+35=62 (шт.) - произведений всего

    62/2=31 (шт.) - произведений в каждом отделении